Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Печать
Образование - Наука

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

20 апреля 2022г. в рамках Недели молодежной науки КубГУ состоялось мероприятие со школьниками: мастер-класс по проектной деятельности.

Представители студенческого научного общества филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске: Китюкова Ангелина, Шрам Дарья, Абрамов Шалико, Паранина Алина, Фанаилова Анна, Еременко Наталья, под руководством доцента кафедры ГД филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске, кандидата юридических наук, эксперта Кубанского научного фонда Телегиной Елены Геннадьевны организовали и провели мастер-класс по проектной деятельности.

Участниками мероприятия, которое было проведено на базе филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске, стали ученики девятых классов средней образовательной школы № 19 МО г. Новороссийска.

Ребята погрузились в обучение проектной деятельности по заданным темам: «Права ребенка в РФ» и «Происхождение русских имен». Кураторами команд выступили: Китюкова Ангелина и Шрам Дарья, а экспертами-статистами: Абрамов Шалико, Паранина Алина.

Ребята с энтузиазмом окунулись в проектный процесс. Первым заданием было придумать название, логотип и девиз команды, в установленные временные рамки. Ребята успешно справились, а потом учились выявлять проблематику, ставить цели и задачи, формулировать выводы, работать в команде. К концу мероприятия на ватманах были обозначены ключевые аспекты проектной деятельности и состоялась командная защита проекта.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, каждый получил бесценный опыт и прекрасно провел время в научно-образовательном пространстве.