Научно-практический Круглый стол «Защита прав инвалидов» Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Научно-практический Круглый стол

«Защита прав инвалидов»

04 декабря 2023 г. в Новороссийском филиале Кубанского государственного университета состоялся научно-практический круглый стол, посвященный декаде международного дня инвалидов.

В работе круглого стола активное участие приняли член Общественной палаты Рулева Алла Николаевна, директор АНО «Помоги пенсионеру» Лаврик Робинзон Вадимович, студенты социально-педагогического колледжа, новороссийского филиала кубанского государственного университета, новороссийского филиала московского гуманитарно-экономического института.

Организаторами круглого стола выступили Новороссийский филиал Кубанского государственного университета, Управление МВД России по г. Новороссийску, Новороссийский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, Новороссийское местное отделение Ассоциации юристов России, Общественная палата г. Новороссийска.

Модераторами работы круглого стола выступили заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Новороссийского филиала КубГУ Грузинская Е.И. и член Общественной палаты г. Новороссийска, заместитель директора Новороссийского филиала КубГУ по ВР Вильчинская О.В.

В ходе проходивших дискуссий поднимались вопросы: международного права о правах лиц с ОВЗ, возможности отечественного правового и информационного поля; особенности общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья; организации социальной работы и вклада НКО города в помощь инвалидам и лиц с ОВЗ.