ИСКУССТВО В СПОРТЕ. СПОРТ В ИСКУССТВЕ Печать

28.11.2023 г. на кафедре педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО " КубГУ " в г. Новороссийске в третий раз стартовала Международная научно-практическая конференция «Искусство в спорте. Спорт в искусстве». В работе конференции приняли участие   эксперты и докладчики из Казахстана, Узбекистана, Турции.

Мероприятие было открыто посещением конкурс-выставки, расположенной в фойе 3 этажа. Здесь были представлены работы студентов направления «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство», а также студентов филиала Московского гуманитарно-экономического университета, учащихся студии «Гамма», школы дизайна и художественной школы им. С.Д. Эрьзя.

На конференции были представлены проекты:

·                   Фантастические спортивные игры.

·                   Воспитать чемпиона.

·                   Спортплощадка для подростков «Резиденция».

·                   Организация церемонии открытия Олимпийских игр как искусство представления культурного наследия и спортивных достижений.

·                   Борьба как искусство жизни в изображении художников.

·                   Парусный спорт глазами художника.

·                   Кунг-фу в искусстве.

·                   Функции образа шахмат в художественной литературе.

·                   Этнические виды спорта как элемент сохранения, возрождения и трансляции духовного и культурного наследия народов Северного Кавказа.

Организационный комитет выставки-конкурса возглавил преподаватель кафедры педагогического и филологического образования Дубовик Андрей Николаевич.

Экспертная комиссия, в составе которой:

Алиев Исмаил Акиф оглы (Турция)

Арипова Гульнара Талибовна (Узбекистан)

Ли Ольга Николаевна (Казахстан)

Кованова Ирина Геннадьевна

Телегина Елена Геннадьевна

Чертков Павел Владимирович

Ивасева Ольга Владимировна

Журкина Марина Юрьевна

Данилова Анна Ивановна

Грузинская Екатерина

Шамро Алиса Александровна

Бутонов Николай Дмитриевич

Бутунова Татьяна Николаевна,

высоко оценили работу выступающих и отметили уникальность выбранных тем.

Положение о Международной выставке-конкурсе Искусство в спорте. Спорт в искусстве-23 (22.11.2023 № 2508)

Приказ о проведении Международной конференции Искусство в спорте. спорт в искуссте № 2508 от 22.11.2023

Программа_Научной_конференции_Спорт_искусство 23

Каталог выставки Спорт в искусстве 23