Круглый стол «Авторитет руководителя» Печать
О филиале - Деятельность

Круглый стол «Авторитет руководителя»

Дата и место проведения: 20 февраля 2019 г. , г. Новороссийск, ул. Коммунистическая, 36, ауд. 202.

Регламент проведения: 13:30 – 14:30.

Разработчики:

Нестеренко Ирина Евгеньевна, канд. психол. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске

Телегина Елена Геннадьевна, канд. юрид. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске

Цель: формирование модели авторитетного руководителя.

Задачи:

1)  осмысление значения авторитета руководителя для эффективности организации;

2)   расширение представлений участников о типах и содержании авторитета руководителя;

3)   формирование модели авторитетного руководителя;

4)   повышение уровня управленческой и личной культуры.

План проведения

1.  Вступительное слово ведущего.

2.  Результаты анкетирования (экспресс-опроса).

3.  Обсуждение темы.

4.  Создание модели авторитетного руководителя.

5.  Подведение итогов.

Участники:

Внешние эксперты - гости, имеющие опыт руководящей деятельности:

1. Начальник юридического отдела ООО «ПортЮрСервис» Сизиков Андрей Викторович

2. Директор ООО «Аверс» Рыжкова Екатерина Викторовна

3. Начальник управления делопроизводства администрации муниципального образования город Новороссийск Демченко Екатерина Игоревна

Внутренние эксперты:

1. Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Грузинская Екатерина Игоревна Филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

2. Заместитель директора Филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске по воспитательной работе Вильчинская Ольга Витальевна.

Обучающиеся:

направления подготовки 38.03.03 Управление персоналом, 1-3 курсы

направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция, 2 курс.

Тематика для обсуждения:

1.              Характеристики руководителя: биографические характеристики, способности и черты личности.

2.              Сильный руководитель и слабый руководитель: субъективный и объективный подход.

3.              Факторы, влияющие на эффективность руководства.

4.              Управление конфликтами как одно из важных умений руководителя.

5.              Стили руководства, способствующие завоеванию авторитета руководителем.

6.              Связь эффективности управленческой деятельности руководителя с его способностями.

7.              Официальный (формальный) и неофициальный (неформальный) типы авторитета.

8.              Псевдоавторитет руководителя и его виды.

Создание модели авторитетного руководителя с учетом предварительного опроса студентов и текущего обсуждения.

Подведение итогов.

За активное участие вручены грамоты: Макунц Ашоту – направление подготовки «Управление персоналом», Аванесяну Артему – направление подготовки «Юриспруденция», Сокирка Владимиру – направление подготовки «Юриспруденция». А также вручены благодарственные письма экспертам, принявшим участие в мероприятии.

Joomla SEF URLs by Artio