Конкурс Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Печать
О филиале - Деятельность
 Конкурс Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае

1 декабря 2017 года между Юридическими клиниками высших учебных заведений Краснодарского края состоялся конкурс, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Федоровной Ковалевой.

В данном мероприятии приняли участие команды восьми юридических клиник вузов Краснодарского края, среди которых была и команда новороссийского филиала ФБГОУ ВО «Кубанский государственный университет», принимавшая участие под руководством Екатерины Игоревны Грузинской, кандидата юридических наук, заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин филиала.

Отметим, что конкурс учреждён с целью повышения уровня профессиональной компетенции студентов, установления связей и обмена опытом между Юридическими клиниками. Он способствует формированию профессиональных навыков будущих юристов, даёт возможность студентам заниматься исследованием и грамотно решать юридические задачи под руководством профессорско-преподавательского состава, закреплённого за Юридической клиникой.

Конкурсантам нужно было представить презентацию Юридической клиники, ответить на профессиональные вопросы, выдержать конкурс капитанов и творческое задание «Русские народные сказки глазами юристов».

В состав нашей команды входили студенты-клиницисты обучающиеся на 2 и 3 курсе направления подготовки «Юриспруденция»: Караева Софья, Яблонский Даниил, Гркикян Гайк, Уваров Андрей, Кузнецова Валерия. А в качестве «болельщиков» выступили: Дарья Васютинская, Анастасия Савченко, Валентина Григорян, Александра Чванова.

Последнее испытание - «Русские народные сказки глазами юристов», представляло собой театрализованное действо. Каждой из команд заранее был предложен герой той или иной русской народной сказки, действия которого ребята квалифицировали в соответствии с нормами российского права. Нашей команде по итогам жеребьевки достался образ «Ивана».

Все студенты продемонстрировали высокий уровень знаний, обменялись опытом юридического консультирования, проявили творческие способности в решении практических задач. В свою очередь команда Новороссийского филиала  Кубанского Государственного Университета отмечена благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

Joomla SEF URLs by Artio