VII Межвузовская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы развития Российского общества" Печать

27 марта 2018 г. обучающиеся и профессорско-преподавательский состав Филиала ФГБОУ ВО «Кубгу» в г. Новороссийске приняли участие в VII Межвузовской научно-практической конференции курсантов, студентов и слушателей «Актуальные проблемы развития Российского общества: взгляд молодежи (посвященная 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ).

Конференция состоялась на базе Краснодарского университет МВД России (Новороссийский филиал) при поддержке Отдела по делам молодежи МО город Новороссийск «Центра патриотического воспитания молодежи им. Ц.Л. Куникова» (г.Новороссийск).

На пленарном заседании выступить было предоставлено почетное право Зиновейкину Георгию Александровичу «Судьбы мирных жителей Кубани в годы Великой Отечественной войны», студенту 3 курс КУбГУ (филиал в г.Новороссийске), - научный руководитель: Наумов С.Н., старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин КУбГу, к.истор.н.

Секция 1: «Актуальные проблемы в области развития российского общества: историческая память и современность»

Эспертную комиссию от нашего филиала представляла Телегина Елена Геннадьевна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук.

Докладчиками выступили:

Власова Татьяна Витальевна «Героизм советского народа в Великой Отечественной войне как основной фактор духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания», 3 курс - научный руководитель: Ивасева О.В., старший преподаватель кафедры педагогического и филологического образования, к.п.н.)

Шаповалова Ярослава Тимофеевна «К 75-летию подвига А. Матросова», Безменова Александра Антоновна «Историография партизанского движения Великой Отечественной войны», Будник Елена Игоревна «Формирование образа летчика-героя в годы Великой Отечественной войны», 3 курс - научный руководитель: Топчиёва В.И., доцент кафедры педагогического и филологического образования, к.и.н.

Вьюгова Софья Александровна «Значение освобождение Краснодарского края в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками», 3 курс - научный руководитель: Наумов С.Н., старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, к.и.н.)

Секция 2: «Государство и общество: вопросы взаимодействия в сфере обеспечения безопасности и общественного порядка, противодействия экстремизму и терроризму»

Эспертную комиссию от нашего филиала представлял Наумов Сергей Николаевич, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук.

Докладчиками выступили:

Мкртычев Валерий Эрнестович «Проблемы противодействия экстремизму в сети-Интернет», 1 курс, Фомина Юлия Андреевна «Воспитание толерантности как инструмент противодействия экстремизму», 1 курс - научный руководитель: Телегина Е.Г., доцент кафедры гуманитарных дисциплин, к.ю.н.)

Докладчиками выступили:

Секция 5 «Актуальные проблемы политической сферы и экономического развития. Вопросы правового регулирования общественной деятельности»

Эспертную комиссию от нашего филиала представляла Ивасева Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры педагогического и филологического образования, кандидат педагогических наук.

В каждой секции экспертное жюри выбрало победителей.

Поздравляем Мкртычева Валерия, студента 1 курса по направлению подготовки «Юриспруденция», выступившего с докладом на тему: «Проблемы противодействия экстремизму в сети-Интернет», занявшего 2 место.