Конференция Проблемные вопросы привлечения к уголовной ответственности Печать
Научная конференция "Проблемные вопросы привлечения к уголовной ответственности и назначения наказания в российском законодательстве"

17 марта 2016г. на базе «ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова» состоялась студенческая межвузовская конференция «Проблемные вопросы привлечения к уголовной ответственности и назначения наказания в российском законодательстве», организованная совместно с кафедрой гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске

В конференции приняли участие студенты 2 курса направления Юриспруденция  филиала «КубГУ» в г. Новороссийске и курсанты 2 курса направления «Юриспруденция» «ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова». Конференция проходила в интерактивной форме в виде деловой игры. Участники команд приняли клятву вести игру честно в духе научно-спортивных соревнований, а судейская коллегия из числа педагогического состава приняла клятву об объективности и беспристрастности судейства.

Команды рассматривали проблемные вопросы привлечения к ответственности родителей за похищение несовершеннолетних детей, а также вопросы реализации смертной казни в Российской Федерации.

По итогам конференции судьи отметили высокий уровень подготовки обоих команд, студентам и курсантам были вручены сертификаты участника студенческой межвузовской конференции. После обобщения итоговых баллов победила команда курсантов «ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова». Студенты филиала «КубГУ» в г. Новороссийске ждут «матча-реванша» и приглашают курсантов «ГМУ им. Ушакова» для проведения 2-й межвузовской конференции на территории своего вуза.