IV образовательный форум «Кинотворец» Печать
Новости - Общие

В г. Новороссийске прошёл IV образовательный форум «Кинотворец».
В этом году он проходил в рамках I открытого российского фестиваля патриотического кино «Малая Земля».

 

 
 

Студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Новороссийске направления подготовки: «Юриспруденция», «Прикладная математика и информатика» и «Педагогическое образование (:профиль: Изобразительное искусство» с 5-7 мая 2021 г. участвовали в образовательном форуме «Кинотавре».

 

 
 

Ребята объединились в команду, прошли цикл образовательных мастер-классов, практических лекции, на базе полученных знании? сняли свои 5 минутные фильмы. В день показа своих конкурсных работ, ребят посетил глава города Игорь Анатольевич Дяченко, который и награждал победителей конкурса. 

 

 
 

Участникам мероприятия была выдана глобальная тема: «Патриотизм», и локальная тема: «Новороссийск для всех один, но для каждого свой!». В своём фильме ребята отразили экологическую проблему города. Пионерская роща - это то место, которое хотели и хотят снести, на этом же месте построить детский сад. Для Новороссийска - это больная тема.

Пионерская роща в Новороссийске – особо охраняемая природная территория, за «отвоевание» которой не так давно шла борьба. Памятник природы периодически хотят вырубить под застройку, но местные активисты препятствуют этому.

История Пионерской рощи началась более 100 лет назад – в начале XX века. В тот период казачий полк Анапы высадил саженцы в каменистую почву. Чтобы растения прижились, потребовалось немало усилий. Для полива привозилась вода в деревянных бочках, ведь водопровода в городе не было. Трудами людей зеленые насаждения прижились и даже выжили в годы ВОВ.

В 1943 году через Пионерскую рощу проходил Передний край обороны Малой земли. После войны на территории зеленой зоны был построен санаторий для раненых.

Благодаря командной работе, наши обучающиеся сняли короткометражный фильм.

Каждый патриотизм видит по - своему, наша команда увидели его в бережливости природы. Фильм занял lll место в номинации «Игровой короткометражный фильм»! 

Данный проект помог раскрыть таланты и способности нашей молодежи в кинопроизводстве! Полученный опыт может подтолкнуть молодежь связать в будущем свою жизнь с большим кино. А тема патриотизма в кино внесёт значительную лепту в воспитание молодого поколения!

 

 

 
 

 

 

 
 
 
Joomla SEF URLs by Artio