Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Конкурс «Вместе против коррупции!» Печать
Новости - Общие

Конкурс «Вместе против коррупции!»

 

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Обучающиеся нашего филиала не могли остаться в стороне и приняли активное участие, направив на конкурсную номинацию: «Лучший плакат» - 2 плаката и номинацию: «Лучший видеоролик» - 1 видеоматериал.

Маргарита Барсегян, 1 курс, направление подготовки: «Юриспруденция».

Данным плакатом конкурсанта хотела привлечь внимание к проблеме коррупции в контрольно-надзирающих органах, в результате деятельности которых, были даны разрешения на открытие общественных заведений с нарушениями требований пожарной безопасности. Вследствие чего, 5 декабря 2009 года пожар в клубе «Хромая лошадь» (г. Пермь) унес жизни 156 человек. 

Анастасия Савченко, 4 курс направления подготовки: «Юриспруденция»

Другая наша конкурсантка посчитала важным продемонстрировать неотвратимость уголовного наказания за коррупционные преступления, несмотря на должности и звания. Как верно отмечено в русской пословице: «Сколько веревочке не виться, а конец будет». Значение пословицы заключается в том, что порочное поведение, беззаконие и т.п., как бы долго оно ни продолжалось, будет прекращено.

А видеоролик, который подготовили обучающиеся 2 курса направления подготовки: «Юриспруденция» Евгения Ревина и Манана Саруханян можно оценить, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1TaUq-2ghZAb_Fe27GA0IQipczYJKwNyX/view

 

Желаем удачи нашим конкурсантам!!!!