Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
       Согласно приказу ректора от 16.03.2020 №411, с 18 марта 2020 года учебный процесс в университете переведён в дистанционный режим.  Новороссийскому филиалу понадобилось всего 5 часов для перехода на дистанционное обучение, и уже с 18 марта занятия проходили в новом формате. Освоение образовательных программ проходит с использованием возможностей электронной информационно-образовательной среды университета.

·         Весь учебный процесс проходит с использованием Microsoft Teams и Электронной  информационно-образовательной среды.

·         В приложении Microsoft Teams у каждой группы по всем дисциплинам созданы «Команды» с преподавателями. В чатах студенты получают задания, а преподаватели проверяют выполнение домашних заданий. 

·         По новому расписанию, составленному специально для дистанционного обучения, проходят задания в формате видеоконференции. На лекциях студенты слушают преподавателей, при этом имея возможность после лекции прослушать ее заново, благодаря функции голосовой записи занятия.  Несмотря на то, что занятия достаточно специфичны,  в зависимости от направлений подготовки, студенты и преподаватели делают все возможное для того, чтобы при данной ситуации занятие проходило как можно более приближённее к реальным условиям. 

·         Руководство университета делает все для того, чтобы студенты получали полное и эффективное образование в условиях карантина. 

·         Новороссийский филиал «Кубанского государственного университета» призывает вас оставаться дома. Впервые, за всю историю человечества, люди могут спасти мир, просто не выходя из дома. Берегите себя и своих близких!

Видеообзор