Научно-практическая конференция "Вчера, сегодня, завтра" Секция 6 12 апреля Печать
 Научно-практическая конференция "Научные исследования: вчера, сегодня, завтра"
СЕКЦИЯ 6 «История, теория и методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству»

12 апреля 2019 г. состоялось заседание СЕКЦИИ 6 «История, теория и методика обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству» Круглый стол «Проблемы и перспективы развития методика обучения изобразительному искусству» под руководством модератора Ковановой Ирины Геннадьевны, членасоюза художников России, преподаватель кафедры педагогического и филологического образования ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

В экспертный состав секции вошли также: Денисенко Виктор Иванович, к.п.н., профессор кафедры живописи и композиции ФГБОУ ВО «КубГУ», Харлакевич Вероника Николаевна директор МАУ ДО «ДХШ им. С.Д. Эрьзя МО г.Новороссийск».

В работе круглого стола приняли участие обучающиеся направления подготовки Педагогическое образование профиль: «Изобразительное искусство» филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске и преподаватели, и выпускники МАУ ДО «ДХШ им. С.Д. Эрьзя МО г.Новороссийск» в количестве 86 человек.

Была организована презентация монографии «Формирование изобразительного языка пространственно-пластических искусств художника -педагога», авторами которой являются Кованова И.Г., Денисенко В.И.

Основными вопросами, принятыми к рассмотрению, были проблемы формирования изобразительного языка как целостной совокупности представлений в области изобразительного искусства, а также проблемы теории и методики обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству будущих художников-педагогов.