Круглый стол Перспективы взаимодействия Печать

18 февраля  2015 в филиале ФГБОУ ВПО   «КубГУ»  в г. Новороссийске был проведен круглый  стол на тему «Перспективы взаимодействия общества, государства и бизнеса»

В работе Круглого стола приняли участия студенты  2 и 3 курса   аправления «Экономика», студенты 4 курса направления «Бизнес-информатика». Приглашенные банковские работники кредитных учреждений города.

Доклады:

1.       «Денежно-кредитная политика ЦБ РФ в современных условиях», к.т.н, доцент кафедры информатики и математики

2.  «Особенности ипотечных программ банка ориентированных на молодежь и студентов» - Чистякова Елена Геннадьевна зам.директора КБ «Кубань Кредит» ООО дополнительный офис «Новороссийский»

3.     «Работа современного банка в условиях санкций и кризиса» Яковенко Роман Анатольевич зам.директор ОО КРФ ОАО «СМП Банк»

Темы для обсуждений - последние новости от банков о планируемых изменениях в кредитных программах, требованиях к заёмщикам и открытии новых продуктах. В условиях глобального кризиса, затронувшего в первую очередь российскую финансовую сферу, большинство отечественных банков испытывают серьезные трудности, вплоть до угрозы банкротства. Поэтому более актуальной задачи, чем предотвращение этой ситуации трудно себе даже представить.

Обсуждаемая на круглом столе тема никого не оставила равнодушным. В частности, поднимался вопрос о влиянии снижения рейтингов банков на объемы кредитов, которые могут предоставить Банк России. В условиях мирового финансового кризиса процесс снижения рейтингов может приобрести  лавинообразный характер.

Подводя итоги заседания круглого стола, Н.П. Пермигин  отметил, что подобные встречи представителей Банка России с  прогрессивной  молодёжью очень важны и полезны обеим сторонам.