ИСКУССТВО В СПОРТЕ. СПОРТ В ИСКУССТВЕ Печать

ИСКУССТВО В СПОРТЕ. СПОРТ В ИСКУССТВЕ

14 июня 2019г. в филиале прошла научно-практическая конференция «Искусство в спорте. Спорт в искусстве», организаторами которой, выступили Новороссийский филиал КубГУ и МАУ «Спортивная школа «Победа»».

Председатель оргкомитета:

Дубовик Андрей Николаевич, преподаватель кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

Члены оргкомитета:

Телегина Елена Геннадьевна, канд. юрид. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин филиала, и.о. заместителя директора по науке филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

Вильчинская Ольга Витальевна, канд. экон. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, заместитель директора по воспитательной работе филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске, член Общественной палаты МО г. Новороссийска.

Чертков Павел Владимирович, канд. геогр. наук, доцент кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

Ивасева Ольга Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГу» в г. Новороссийске.

Кованова Ирина Геннадьевна, преподаватель кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГу» в г. Новороссийске, член союза художников России.

Жаботинский Павел Владимирович, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

Гогунов Евгений Николаевич, канд. пед. наук, доцент, тренер по стрельбе из лука МАУ «Спортивная школа «Победа» г. Новороссийска.

09:00 – 09:30

Регистрация гостей и участников конференции

Открытие, выступление участников.

12:00 – 12:30

Посещение художественных мастерских филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске (ауд. 401, 304, 305).

12:30 – 14:00

Мастер-классы по изобразительному искусству (мастерская графики, мастерская скульптуры).

14:00 – 14:30

Подведение итогов. Награждение докладчиков, представивших лучшие научные работы.

Место проведения пленарного заседания:

г. Новороссийск, ул. Коммунистическая 36, актовый зал.

Рабочий язык конференции: русский

Экспертная комиссия:

Председатель:

Бутунова Татьяна Николаевна, Заслуженный тренер Российской Федерации. Мастер спорта международного класса СССР. Главный тренер по стрельбе из лука МАУ "Спортивная школа ПОБЕДА" г. Новороссийск.

Эксперты:

Кованова Ирина Геннадьевна, член Союза Художников России, преподаватель истории искусств, живописи и живописной композиции кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО "КубГУ" в г. Новороссийске.

Бутунов Николай Дмитриевич, Мастер спорта Российской Федерации, тренер по стрельбе из лука МАУ "Спортивная школа ПОБЕДА" г. Новороссийск.

Гогунов Евгений Николаевич, доцент, кандидат педагогических наук, тренер по стрельбе из лука МАУ "Спортивная школа ПОБЕДА" г. Новороссийск.

Шамро Алиса Александровна, член Союза Художников России, преподаватель пластической анатомии и живописи кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО "КубГУ" в г. Новороссийске.

Ивасева Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель физической культуры кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО "КубГУ университет" в г. Новороссийске.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Сетевое издание «Официальный Новороссийск»

Информация размещена в Открытом каталоге научных конференций, выставок и семинаров Конференции.ru  http://konferencii.ru/info/129883

Мероприятие началось с приветственного слова Ратенко Светланы Евгеньевны, канд. пед. наук, директора филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске.

Свои доклады представили следующие участники конференции:

«Исторические аспекты развития спортивной тематики в истории искусства».

Дубовик Андрей Николаевич, преподаватель графики и графического дизайна кафедры педагогического и филологического образования филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

«Современный дизайн, роль в спортивных достижениях».

«Искусство и ЗОЖ».

«Исторически сложившиеся традиции стрельбы из лука в культурах разных народов».

Особый интерес вызвали доклады следующих участников:

Антипова Дарья, обучающаяся 2-ого курса филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске. Направление педагогическое образование профиль изобразительное искусство.

«Интеграция спорта и искусства», научный руководитель П.В. Чертков.

Миносьян Оксана, обучающаяся 4-ого курса филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске. Направление педагогическое образование профиль изобразительное искусство.

«Спорт как неотъемлемая часть культуры Древней Греции», научный руководитель А.Н. Дубовик.

Ткаченко Юлия, обучающаяся 4-ого курса филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске. Направление педагогическое образование профиль изобразительное искусство.

«Тема спорта в изобразительном искусстве советского периода», научный руководитель И.Г. Кованова.

Чесневская Анастасия, кандидат в мастера спорта Российской Федерации по стрельбе из лука МАУ "Спортивная школа ПОБЕДА" г. Новороссийск.

«Стрельба из лука как искусство», научный руководитель Н.Д. Бутунов.

Афашагов Руслан, обучающийся 1-ого курса Геленджикского филиала ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Краснодарского края.

«Скейтбординг – спорт и искусство», научный руководитель Т.П. Макарова.

15 июня 2019г. участники конференции были приглашены на мастер-класс, проведенный тренером Ситилкиным Александром Александровичем и спортсменами по стрельбе из лука «Спортивной школы «Победа». В качестве наставников выступили члены сборной РФ и молодежной команды Краснодарского края.

Участники смогли опробовать свои силы в этом виде спорта!

Joomla SEF URLs by Artio