Вечер английской баллады Печать
Студенческая жизнь - культура

О проведении тематического мероприятия «Вечер английской баллады»

14 ноября 2014 года кафедра иностранной филологии проводила  тематический вечер английской баллады. В мероприятии принимали участие студенты 1, 2 и 3 курсов кафедры иностранной филологии, а так же студенты 1 и 2 курсов экономического факультета.

Студенты 2 курса экономического факультета подготовили оформление зала. В музыкальной части приняли активное участие студенты Крымова Дарья, Пехенькова Мария, Жданов Александр, Васильева Светлана, Девкина Анастасия (1 курс, Филология), Параскиопуло Ольга, Пушкарев Илья (2, 3 курсы, Филология), Петрик Виктория, Табакова Александра, Тиунова Александра, Ступиха Тамара (1 курс, Экономика), МакушеваВиолетта, Кочебина Тамара (3 курс, Филология). Студенты 2 и 3 курсов Филологического факультета подготовили прекрасное театральное представление английских и шотландских баллад.

Были изготовлены костюмы для танцевальных и музыкальных номеров.

Студенты прекрасно подготовились к выступлению, ответственно подошли к подготовке вечера, проводили репетиции.

Зрители отметили отличную подготовку студентов и высказали пожелание продолжить традицию проведения таких вечеров с привлечением студентов других факультетов университета.

Следует отметить, что подобные мероприятия сплачивают студентов, расширяют их кругозор знаний культуры, традиций и обычаев народа страны изучаемого языка, дисциплинируют студентов.