Региональный этап олимпиады школьников Печать
Новости - Общие

О проведении Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае в филиале ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске

В соответствии с  приказом министерства образования и науки Краснодарского края № 5681 от 25 декабря 2014 года «Об организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014- 2015 учебном году» с 15 января по 4 февраля 2015 года в муниципальном образовании город Новороссийск на базе филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в городе Новороссийске был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам: астрономии, искусству, обществознанию, праву, русскому языку, экономике. Олимпиады проводились для участников из городов Анапа, Геленджик, Новороссийск. Всего участвовало 144 школьника.

Организацию и проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  в Новороссийске курировали специалисты Министерства образования и  науки Краснодарского края Г. С. Терещенко, О. А. Савина, О. И. Шамалова, Л. В. Хижняк, специалисты Управления образования администрации муниципального образования г. Новороссйск. Для проведения олимпиады был создан оргкомитет под председательством Диденко Е.Н.,  кандидата психологических наук, заместителя директора филиала по учебной работе. В состав оргкомитета входили специалисты МКУ «Центр развития образования» МО г. Новороссийск.  За соблюдением процедуры проведения олимпиады следили общественные наблюдатели. Вскрытие пакетов с олимпиадными заданиями и пакетирование ответов участников проводилось в их присутствии.

На открытии каждой предметной олимпиады  выступила с приветственными словами  директор филиала, кандидат педагогических наук  Ратенко С.Е. По окончании олимпиады членами жюри - преподавателями филиала проводился разбор заданий для участников.

Победителями и призёрами Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае, проходившего на базе филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске  стали 29 школьников.